灵悉L是东风本田新能源品牌旗下的纯电动中型车,2024款头号玩家版搭载160kW永磁同步电机,CLTC续航里程520公里,车身尺寸4830×1845×1503mm,轴距2731mm。官方指导价为12.98万元,定位注重舒适性与科技配置的城市通勤车型。
2、具体对比
针对宝鸡地区的灵悉L 2024款头号玩家版落地价,基于最新市场数据计算如下:
- 裸车价:12.98万元(当前暂无优惠,成交价与指导价一致)。
- 必要花费:总计约1,450元,包括:
- 购置税:电动车免征,约0元。
- 上牌费:标准费用约500元。
- 车船使用税:电动车免征,约0元。
- 交强险:固定费用约950元。
- 商业保险费:约4,561元(推荐全保险方案,含车辆损失险、第三者责任险等)。
落地总价 = 裸车价 + 必要花费 + 商业保险费 = 129,800元 + 1,450元 + 4,561元 = 135,811元(约13.58万元)。实际价格可能因保险方案或附加服务调整。
目前宝鸡地区暂无公开现金优惠或促销活动,但部分经销商可能提供购车礼包(如脚垫、贴膜)或金融方案(如低首付分期)。推荐到店咨询获取实时信息。