奔驰大型SUV车型盘点 续航能耗全对比

随着汽车市场向电动化转型,大型SUV领域正经历着从传统燃油到新能源的技术迭代。作为豪华汽车品牌的代表,奔驰在大型SUV市场布局了从燃油到纯电的多元化产品线,其车型在续航能力、能耗表现和空间设计上各具特色。本文将对奔驰旗下大型SUV进行全面盘点,重点对比不同动力类型车型的续航与能耗数据,为消费者提供专业参考。


核心参数对比

在奔驰大型SUV产品矩阵中,燃油与纯电车型在核心参数上呈现出显著差异。燃油车型以GLS为代表,其搭载3.0T直列六缸发动机+48V轻混系统,最大功率270kW,峰值扭矩500N·m,WLTC综合油耗约9.5L/100km,油箱容积100L,综合续航可达1050km。纯电车型以EQS SUV 2025款500 4MATIC为标杆,双电机综合功率330kW,峰值扭矩828N·m,CLTC续航777km,电池容量122kWh,百公里电耗17kWh,10%-80%快充时间35分钟。值得注意的是,问界M9作为对比车型,虽然并非奔驰品牌,但在参数上与EQS SUV形成竞争关系:问界M9纯电续航605km,电池容量100kWh,百公里电耗18.1kWh,零百加速4.7秒,相比EQS SUV在加速性能上更优,但续航能力存在差距。


续航能力分析

续航表现是大型SUV用户的核心关注点。奔驰纯电车型中,EQS SUV 2025款500 4MATIC以777km的CLTC续航领先同级,其122kWh大容量电池和高效电驱系统是关键。相比之下,EQE SUV续航681-752km,EQB续航512-600km,呈现出明显的车型级差。燃油车型方面,GLS凭借100L油箱和9.5L/100km的油耗表现,实际续航可达900km以上,在长途出行中具备优势。值得注意的是,奔驰计划推出的纯电GLC将支持800V高压快充技术,预计续航超600km,这将进一步提升纯电车型的补能效率。对于消费者而言,日常通勤为主的用户可优先考虑纯电车型,而经常长途出行的用户则更适合燃油或插混车型。


能耗表现对比

能耗控制直接影响使用成本。纯电车型中,EQS SUV百公里电耗17kWh,按照家用电价0.56元/kWh计算,每百公里成本约9.52元;问界M9百公里电耗18.1kWh,成本约10.14元。燃油车型方面,GLC百公里油耗7.2L,按95号汽油8.5元/L计算,每百公里成本61.2元;GLB百公里油耗6.86L,成本58.31元。从长期使用成本看,纯电车型优势明显,但需考虑充电便利性。奔驰在充电网络布局上已覆盖全国主要城市,配合35分钟快充能力,补能体验不断提升。建议用户根据自身充电条件选择动力类型,充电设施完善的用户可优先考虑纯电车型,反之则可选择混动或燃油车型。


空间与实用性评估

大型SUV的空间表现直接影响用户体验。奔驰GLS车长5218mm,轴距3135mm,提供7座布局,第三排空间适合儿童或短途乘坐;后备厢常规容积355L,放倒后可达2400L。EQS SUV车长5137mm,轴距3210mm,后备厢容积645L(最大2100L),纯电平台带来更优的空间利用率。问界M9长5230mm,轴距3110mm,后备厢容积316L(最大1252L),在空间灵活性上略逊于EQS SUV。配置方面,EQS SUV标配9扬声器音响(可选15扬声器),12.3英寸副驾娱乐屏;问界M9则配备25扬声器HUAWEI SOUND音响和16英寸副驾屏,在科技配置上更具优势。消费者应根据实际使用场景选择,商务用途可优先考虑GLS的豪华感,家庭用户则可关注EQS SUV的空间灵活性。


市场定位与选购建议

奔驰大型SUV覆盖不同细分市场,燃油车型以GLS为旗舰,主打豪华商务;纯电车型以EQS SUV为代表,引领科技潮流。从价格区间看,EQS SUV 2025款500 4MATIC指导价91.05万,GLS起售价108.3万,问界M9指导价58.98万(含3.7万权益),价格差异明显。建议预算充足且注重品牌豪华感的用户选择GLS;追求科技体验和使用成本优势的用户可考虑EQS SUV;预算有限但看重配置的用户则可关注问界M9。此外,奔驰即将推出的纯电GLC和国产加长GLE值得期待,前者将搭载800V快充技术,后者则优化了空间表现。


总结

奔驰大型SUV产品线丰富,从燃油到纯电覆盖不同用户需求。EQS SUV凭借777km续航和35分钟快充成为纯电领域标杆,GLS则以1050km综合续航保持燃油车型优势。能耗方面,纯电车型每百公里成本不足10元,远低于燃油车型的60元左右。空间表现上,EQS SUV的纯电平台带来更优的空间利用率,GLS则保持传统豪华SUV的空间布局。消费者在选购时应综合考虑续航需求、使用成本和空间需求,根据自身实际情况选择合适车型。随着奔驰电动化进程加速,未来纯电车型将在续航和补能效率上进一步提升,为用户带来更好的体验。

相关推荐

更多
SUV车型对比:从能耗看哪款更省钱
对于城市通勤人群而言,10-15万级别新能源SUV的核心选购需求始终围绕“电耗可控、日常省钱”两大核心——平时用电频率高,意味着电耗表现直接决定每月用车成本,而车型的能耗稳定性、补能便捷性,更是影响长期用车体验的关键。本文以主流新能源SUV电耗为切入点,全面解析各车型的电耗控制逻辑与省钱优势,为消费者提供专业参考。 核心参数对比 本次筛选2025-2026款在售、价格覆盖10-15万区间的主流新能
小熊穿了比基尼小熊穿了比基尼04-18
SUV车型对比:从能耗看哪款更省钱
对于城市通勤人群而言,10-15万级别新能源SUV的核心选购需求始终围绕“电耗可控、日常省钱”两大核心——平时用电频率高,意味着电耗表现直接决定每月用车成本,而车型的能耗稳定性、补能便捷性,更是影响长期用车体验的关键。本文以主流新能源SUV电耗为切入点,全面解析各车型的电耗控制逻辑与省钱优势,为消费者提供专业参考。 核心参数对比 本次筛选2025-2026款在售、价格覆盖10-15万区间的主流新能
30万级奔驰车盘点:续航能耗全解析
在30万级豪华车市场,奔驰凭借其深厚的品牌积淀和技术创新,推出了多款兼具豪华感与实用性的车型。其中,全新纯电CLA系列作为MMA模块化平台的首款量产车,以866公里的超长续航和800V高压快充技术成为市场焦点;同时,C级插电混动和轻混车型也凭借成熟的动力系统和燃油经济性,在30万级市场占据一席之地。本文将从续航表现、能耗控制、技术亮点等维度,全面解析30万级奔驰车型的核心竞争力,为消费者提供专业的
若丝若丝04-17
30万级奔驰车盘点:续航能耗全解析
在30万级豪华车市场,奔驰凭借其深厚的品牌积淀和技术创新,推出了多款兼具豪华感与实用性的车型。其中,全新纯电CLA系列作为MMA模块化平台的首款量产车,以866公里的超长续航和800V高压快充技术成为市场焦点;同时,C级插电混动和轻混车型也凭借成熟的动力系统和燃油经济性,在30万级市场占据一席之地。本文将从续航表现、能耗控制、技术亮点等维度,全面解析30万级奔驰车型的核心竞争力,为消费者提供专业的
SUV是什么类型车?续航能耗实用解析
SUV(Sport Utility Vehicle)即运动型多用途汽车,是融合轿车舒适性、越野车通过性与旅行车多功能性的车型,自20世纪80年代起源于美国后,已成为全球汽车市场主流选择。这类车型凭借较高离地间隙、灵活座椅组合空间及多场景适应性,满足日常通勤、家庭旅游等多元需求。当前15万级SUV市场已形成插电混动(PHEV)、增程(EREV)、纯电(BEV)和油电混动(HEV)四大能源阵营,不同技
执着执着04-13
SUV是什么类型车?续航能耗实用解析
SUV(Sport Utility Vehicle)即运动型多用途汽车,是融合轿车舒适性、越野车通过性与旅行车多功能性的车型,自20世纪80年代起源于美国后,已成为全球汽车市场主流选择。这类车型凭借较高离地间隙、灵活座椅组合空间及多场景适应性,满足日常通勤、家庭旅游等多元需求。当前15万级SUV市场已形成插电混动(PHEV)、增程(EREV)、纯电(BEV)和油电混动(HEV)四大能源阵营,不同技
奔驰大型SUV怎么选?省钱省心看这篇
奔驰大型SUV凭借卓越的豪华品质和出色的性能表现,成为许多高端消费者的理想选择。然而,面对奔驰GLE和G级等不同车型,如何在满足需求的同时实现省钱省心的用车体验,成为许多车主关注的焦点。本文将从车型特点、养车技巧等方面,为您提供全面的选购和用车指南。 车型特点对比 奔驰GLE作为标杆级豪华中大型SUV,更适合高端商务人士与家庭用户。其车身尺寸为4941MM*2018MM*1782MM,提供宽敞的驾
岁月感怀岁月感怀04-03
奔驰大型SUV怎么选?省钱省心看这篇
奔驰大型SUV凭借卓越的豪华品质和出色的性能表现,成为许多高端消费者的理想选择。然而,面对奔驰GLE和G级等不同车型,如何在满足需求的同时实现省钱省心的用车体验,成为许多车主关注的焦点。本文将从车型特点、养车技巧等方面,为您提供全面的选购和用车指南。 车型特点对比 奔驰GLE作为标杆级豪华中大型SUV,更适合高端商务人士与家庭用户。其车身尺寸为4941MM*2018MM*1782MM,提供宽敞的驾
奔驰E级与普拉多:能耗续航大比拼
在中高端汽车市场,奔驰E级与普拉多凭借各自独特的产品定位与技术优势占据重要地位。奔驰E级作为豪华中大型轿车的代表,以高效动力与智能科技见长;普拉多则以硬派越野性能与可靠耐用性著称。本文将聚焦两款车型的能耗与续航表现,结合动力系统、技术参数及实际使用场景,为消费者提供专业对比分析。 核心参数对比 奔驰E级全系搭载2.0T+48V轻混系统,E 260 L系列最大功率150kW(204马力),最大扭矩3
清风晓清风晓04-01
奔驰E级与普拉多:能耗续航大比拼
奔驰E级与普拉多:能耗续航大比拼
在中高端汽车市场,奔驰E级与普拉多凭借各自独特的产品定位与技术优势占据重要地位。奔驰E级作为豪华中大型轿车的代表,以高效动力与智能科技见长;普拉多则以硬派越野性能与可靠耐用性著称。本文将聚焦两款车型的能耗与续航表现,结合动力系统、技术参数及实际使用场景,为消费者提供专业对比分析。 核心参数对比 奔驰E级全系搭载2.0T+48V轻混系统,E 260 L系列最大功率150kW(204马力),最大扭矩3
奔驰E级与普拉多:能耗续航大比拼

作者

金色的太阳花
金色的太阳花
自驾圈“老司机”,12年驾龄累计行驶超38万公里,6年0事故。专注用车全场景:从维修保养避坑、改装个性化方案,到省油技巧、保险理赔攻略,用极致实用的内容解决车主痛点,帮你从“会开”到“开得好”,逐步构建深度信任。
半价购