传祺M6智能科技加持 驾驶体验再升级

作为广汽传祺针对家庭用户打造的家用MPV,传祺M6通过智能科技配置与实用空间的结合,为12-16万价格区间的消费者提供了兼具科技感与实用性的出行选择。本文将深入分析传祺M6的智能科技配置、动力性能及空间表现,探讨其如何通过科技赋能提升驾驶体验。

传祺M6 车型及价格

车系
车型
官方价
查看传祺M6的全部车型

核心参数对比

传祺M6全系搭载1.5T涡轮增压发动机,最大功率177马力,峰值扭矩270N·m,匹配7挡湿式双离合变速箱,官方0-100km/h加速9.4s,WLTC综合油耗7.22L/100km。车身尺寸4793×1837×1730-1765mm,轴距2810mm,采用2+2+3座椅布局,后备厢容积324L(放倒后扩展至1100L)。价格区间11.98-15.98万,2026款MAX价格尚未公布。

传祺M6智能科技加持 驾驶体验再升级

智能科技配置

传祺M6在智能科技配置方面表现突出,全系标配10.25英寸中控屏(2023款PRO尊贵版升级为12.3英寸)和7英寸液晶仪表,支持CarPlay/CarLife/HUAWEI HiCar多平台手机互联,满足不同用户的智能互联需求。中高配车型(如2024款MAX尊荣版、2023款PRO尊荣版/尊贵版)标配OTA远程升级、车联网、Wi-Fi热点和360度全景影像,其中360度全景影像配合透明底盘功能,有效降低了MPV的驾驶门槛,提升了停车便利性。高配车型(2023款PRO尊贵版)搭载L2级驾驶辅助系统,包括车道居中保持、主动刹车、自适应巡航等功能,语音唤醒成功率接近98%,进一步提升了驾驶的智能化水平。


动力与驾驶体验

传祺M6的1.5T+7DCT动力组合兼顾动力与油耗,9.4s的0-100km/h加速成绩满足日常家用需求,WLTC综合油耗7.22L/100km表现经济。车辆提供标准、舒适、经济、运动四种驾驶模式,适配不同驾驶场景,提升了驾驶的灵活性。底盘调校偏向舒适性,能够有效过滤路面颠簸,配合多层隔音玻璃(2024款MAX尊荣版),营造了较为静谧的驾乘环境。高配车型搭载的L2级驾驶辅助系统,能够在长途驾驶时降低驾驶员疲劳,提升行车安全性。


空间与实用性

传祺M6采用2+2+3座椅布局,第二排独立座椅保证了乘客的舒适性,第三排靠背可调,能够适应不同乘客的乘坐需求。后备厢容积324L,放倒第三排座椅后可扩展至1100L,满足家庭出行和载物需求。车身尺寸4793×1837×1730-1765mm,轴距2810mm,车内空间宽敞,能够为乘客提供充足的头部和腿部空间。


安全与舒适配置

传祺M6在安全配置方面表现全面,中高配车型标配前排侧气囊、前后头部气帘,高配车型搭载L2级驾驶辅助系统,包括自动泊车、车道保持、主动刹车等功能,提升了行车安全性。舒适配置方面,高配车型具备前排座椅加热、双区自动空调,部分车型配备方向盘加热、手机无线充电等功能,提升了驾乘舒适性。


总结

传祺M6作为一款家用MPV,通过智能科技配置与实用空间的结合,为消费者提供了兼具科技感与实用性的出行选择。其1.5T动力系统兼顾动力与油耗,智能科技配置丰富,空间表现灵活,安全配置全面,在12-16万价格区间具有较高的性价比。广汽传祺以"科技赋能家用"为理念,通过传祺M6展现了品牌"实用与科技兼顾"的设计思路,满足了家庭用户对智能科技和空间实用性的双重需求。

相关推荐

更多
高性价比家用MPV 传祺M6配置抢先看
作为10-16万家用MPV市场的热门选择,传祺M6凭借灵活空间、均衡动力与分层配置体系,精准满足多孩家庭多元用车需求。从11.98万的入门版到15.98万的高配车型,其配置梯度清晰覆盖不同预算用户,结合2810mm轴距与2+2+3七座布局,成为自主MPV领域的高性价比标杆。 核心参数对比 全系车型搭载1.5T直喷发动机(177马力+270N·m)与7速湿式双离合变速箱,动力参数保持一致,0-100
KiKIIIIIIIKiKIIIIIII05-13
高性价比家用MPV 传祺M6配置抢先看
高性价比家用MPV 传祺M6配置抢先看
作为10-16万家用MPV市场的热门选择,传祺M6凭借灵活空间、均衡动力与分层配置体系,精准满足多孩家庭多元用车需求。从11.98万的入门版到15.98万的高配车型,其配置梯度清晰覆盖不同预算用户,结合2810mm轴距与2+2+3七座布局,成为自主MPV领域的高性价比标杆。 核心参数对比 全系车型搭载1.5T直喷发动机(177马力+270N·m)与7速湿式双离合变速箱,动力参数保持一致,0-100
高性价比家用MPV 传祺M6配置抢先看
智能网联赋能 传祺M6打造智慧出行空间
在汽车智能化浪潮席卷市场的当下,广汽传祺M6凭借全面升级的智能网联配置与实用空间设计,为家庭用户打造了兼具科技感与实用性的智慧出行空间。作为15万级家用MPV市场的热门选择,传祺M6通过全系标配的智能互联系统、灵活的七座布局以及经济的动力表现,精准满足了中国家庭对"智慧、舒适、经济"的核心需求,成为家庭出行的优选车型。 核心参数对比 传祺M6全系搭载1.5T L4涡轮增压发动机,最大功率177马力
小猪佩奇呀小猪佩奇呀05-13
智能网联赋能 传祺M6打造智慧出行空间
智能网联赋能 传祺M6打造智慧出行空间
在汽车智能化浪潮席卷市场的当下,广汽传祺M6凭借全面升级的智能网联配置与实用空间设计,为家庭用户打造了兼具科技感与实用性的智慧出行空间。作为15万级家用MPV市场的热门选择,传祺M6通过全系标配的智能互联系统、灵活的七座布局以及经济的动力表现,精准满足了中国家庭对"智慧、舒适、经济"的核心需求,成为家庭出行的优选车型。 核心参数对比 传祺M6全系搭载1.5T L4涡轮增压发动机,最大功率177马力
智能网联赋能 传祺M6打造智慧出行空间
广汽传祺M6真实油耗多少?看完数据再决定
广汽传祺M6作为家用MPV市场的热门车型,其真实油耗表现一直是消费者关注的核心指标。本文将结合官方数据与实际用户反馈,全面解析传祺M6的油耗表现、技术特点及使用成本,为潜在车主提供客观参考。 核心参数对比 传祺M6全系搭载1.5T涡轮增压发动机(177马力/270N·m),匹配7挡湿式双离合变速箱,官方WLTC综合油耗统一为7.22L/100km。2024款MAX尊荣版和2025款MAX豪华版额外
轻烟轻烟05-03
广汽传祺M6真实油耗多少?看完数据再决定
广汽传祺M6真实油耗多少?看完数据再决定
广汽传祺M6作为家用MPV市场的热门车型,其真实油耗表现一直是消费者关注的核心指标。本文将结合官方数据与实际用户反馈,全面解析传祺M6的油耗表现、技术特点及使用成本,为潜在车主提供客观参考。 核心参数对比 传祺M6全系搭载1.5T涡轮增压发动机(177马力/270N·m),匹配7挡湿式双离合变速箱,官方WLTC综合油耗统一为7.22L/100km。2024款MAX尊荣版和2025款MAX豪华版额外
广汽传祺M6真实油耗多少?看完数据再决定
奥德赛和传祺M6哪个更值得购买
在家庭MPV市场中,奥德赛与传祺M6是两款备受关注的车型,前者作为合资混动MPV的代表,以技术成熟度和品牌口碑见长;后者则凭借高性价比和实用配置,成为自主家用MPV的热门选择。对于消费者而言,如何在这两款车型中做出更适合自身需求的选择,需要从动力技术、空间表现、配置水平及长期使用成本等多维度进行深度对比。 核心参数对比 奥德赛(2026款2.0L e:HEV)全系搭载本田i-MMD混动系统,系统综
清酒清酒04-06
奥德赛和传祺M6哪个更值得购买
奥德赛和传祺M6哪个更值得购买
在家庭MPV市场中,奥德赛与传祺M6是两款备受关注的车型,前者作为合资混动MPV的代表,以技术成熟度和品牌口碑见长;后者则凭借高性价比和实用配置,成为自主家用MPV的热门选择。对于消费者而言,如何在这两款车型中做出更适合自身需求的选择,需要从动力技术、空间表现、配置水平及长期使用成本等多维度进行深度对比。 核心参数对比 奥德赛(2026款2.0L e:HEV)全系搭载本田i-MMD混动系统,系统综
奥德赛和传祺M6哪个更值得购买
奥德赛和传祺M6如何选择适合自己的车型
在家庭MPV市场中,奥德赛与传祺M6是两款备受关注的车型,前者作为合资标杆以技术成熟和品牌沉淀见长,后者则凭借高性价比和实用配置赢得消费者青睐。对于消费者而言,如何在这两款车型中选择最适合自己的座驾,需要从价格、动力、空间、配置等多维度进行综合考量。 价格与定位差异 奥德赛2026款2.0L e:HEV系列定价23.58万-32.88万元,属于中高端家用MPV市场;传祺M6 2023款PRO系列售
明月清风明月清风04-06
奥德赛和传祺M6如何选择适合自己的车型
奥德赛和传祺M6如何选择适合自己的车型
在家庭MPV市场中,奥德赛与传祺M6是两款备受关注的车型,前者作为合资标杆以技术成熟和品牌沉淀见长,后者则凭借高性价比和实用配置赢得消费者青睐。对于消费者而言,如何在这两款车型中选择最适合自己的座驾,需要从价格、动力、空间、配置等多维度进行综合考量。 价格与定位差异 奥德赛2026款2.0L e:HEV系列定价23.58万-32.88万元,属于中高端家用MPV市场;传祺M6 2023款PRO系列售
奥德赛和传祺M6如何选择适合自己的车型

作者

三石AA
三石AA
深耕汽车行业8年,深度参与56+场新车发布会核心环节,构建覆盖主流品牌的信息网络。聚焦新车频道,以时效与热点捕捉市场动态,用专业纵深解析车型定位、设计亮点及智能科技体验,精准呈现价格与核心卖点,为用户提供权威可信的购车参考。

优惠购车

更多
传祺M6传祺M6
¥168
立享优惠