我要提问

200块钱油跑300公里油耗多少?

黄风怪 2023-05-24 13:36:09

200块钱油跑300公里油耗多少?

1个回答
  • ken8501 2023-05-24 13:29:09

    1、每百公里06升。 200块钱跑了300公里,那么,每100公里需要油钱为200÷3=667元。 按照我们当地92号油价每升36元计算,667元,就是667÷36=06升。就是说,每100公里耗油06升。 你车子的耗油为每百公里06升。

    2、你车子的耗油为每百公里06升。200块钱跑了300公里,那么,每100公里需要油钱为200÷3=667元。按照我们当地92号油价每升36元计算,667元,就是667÷36=06升。就是说,每100公里耗油06升。

    3、块钱油跑300公里油耗多少 200块钱的汽油跑了300公里,每百公里所需要的油费是200/3,大概就是667元。现在的92号汽油的油价是36元每升,将667/36就等于06升。说明该车辆的每百公里油耗为06升。

    4、自身条件:大众捷达的排量为6升,油耗大概是7到8升每百公里,那么一升油大约可以跑15公里左右。而要是0T的大排量汽车,一升油就只能跑8到10公里左右。

    5、元钱跑了300公里,每100公里需要油钱为200÷3=667元。按照当地92号油价每升36元计算,667元,就是667÷36=06升。就是说每100公里耗油06升。你车子的耗油为每百公里06升。

    6、块钱的油,跑了300公里,47元每公升,那么平均油耗是百公里3个油,计算公式:百公里油耗=加油升数(升) ÷ 行驶公里数 × 100。每公里需要花0.66元。

    0有用 0 回复
申明:本文转载自互联网,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。文章内容仅供参考。如因作品内容、版权和其他问题需要同本网联系的,请发送邮件联系删除。

相关问答