我要提问

摇号审核未通过怎么办

左边 2025-01-24 00:22:01

摇号审核未通过怎么办

1个回答
  • helmbplwnp 2025-01-24 00:22:03

    摇号审核未通过别着急办法来了

    先仔细查看未通过的原因一般在摇号系统或通知里能找到像个人信息填错比如姓名、身份证号、联系方式这些赶紧改对重新提交一定保证准确。

    社保或个税缴纳不达标也常见如果是时间不够就等满足了再申请要是有漏缴或者异常赶紧和相关部门沟通解决。

    居住证出问题也会导致不通过过期或者不合规定尽快续签或重新办合规的。

    还能咨询当地交通管理部门或摇号服务机构他们能给更针对性的指导和帮助。

    要是审核失败没资格抽奖就向有关部门申请复核比如觉得没缴纳近两年社保实际缴纳了或者居住证过期实际没过期只要觉得自己符合规定都能申请要是通过就能参加下一次摇号。

    0有用 0 回复
申明:本文转载自互联网,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。文章内容仅供参考。如因作品内容、版权和其他问题需要同本网联系的,请发送邮件联系删除。

相关问答